请使用微信扫一扫 请使用微信扫一扫 大家来监督
  首页 科技动态 政府信息公开 通知公告 政策法规 办事指南 政民互动 网上办事
 
无障碍
 
neirongye
  [政务咨询]科技型中小企业评价入库的流程是什么?需要满足哪些条件?

  作者:   来源:钦州市科学技术局   时间:2022-08-17 15:46:00

 

答:您好,科技型中小企业认定条件及流程请参照科技部 财政部 国家税务总局印发的《科技型中小企业评价办法》(国科发政〔2017115号)。具体评价入口及评价标准文件链接如下:

1、科技型中小企业评价入库官网:

http://www.innofund.gov.cn/zxqyfw/index.shtml

2、评价标准及文件:

http://www.innofund.gov.cn/zxqyfw/zcfg/201705/10b0791a0e4e4cf88f86079cb8203971.shtml

 

 

 

 

 
页脚
 
ⓒ版权所有:钦州市科学技术局网站地图联系我们
Copyrightⓒ2009-2016 QinZhou China All Rights Reserved

主管单位:钦州市人民政府  主办单位:钦州市科学技术局

桂ICP备16000500号-2

桂公网安备45070202000660号 | 网站标识码:4507000038

技术支持:钦州市信息中心